大会4日目(8/10金)きらやかスタジアム
決勝<種市中(岩手第1)vs仙台育英秀光中(宮城第1)>開始13:13 終了14:29
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
種市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
秀光 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
× |
|
|
|
|
|
5 |
【種市】[先発バッテリー] 金澤(5),滝谷(1)-相野(2)
【秀光】[先発バッテリー] 伊藤(1),笹倉(3),古川(10),伊藤(1)-木村(2),小原(9),木村(2)
《本塁打》 《三塁打》 《二塁打》笹倉(3),大藤(6)[秀光]
大会4日目(8/10金)天童市スポーツセンター野球場
代表決定戦<米沢二中(山形第1)vs久慈中(岩手第2)>開始13:00 終了14:38 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
久慈 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
米沢 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
【米沢二】[先発バッテリー] 今井(6)-星野(2)
【久 慈】[先発バッテリー] 工藤(17)-松田(2)
大会4日目(8/10金)きらやかスタジアム
準決勝<米沢二中(山形第1)vs種市中(岩手第1) >開始9:26 終了11:09
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
種市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
米沢 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
【種 市】[先発バッテリー] 金澤(5),滝谷(1)-相野(2)
【米沢二】[先発バッテリー] 池野(1)-松田(2)
《本塁打》池野(1)[米沢] 《三塁打》今井(6),加藤(8)[米沢],北澤(8)[種市]
大会4日目(8/10金)天童市スポーツセンター野球場
準決勝2回戦<仙台育英秀光中(宮城第1)vs久慈中(岩手第2) >開始9:26 終了11:23 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
久慈 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
秀光 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
5 |
【久慈】[先発バッテリー] 舘石(8),松川(6)-星野(2)
【秀光】[先発バッテリー] 伊藤(1),笹倉(3),古川(10)-木村(2)
大会3日目(8月9日木)
明日へ雨天順延となりました。
大会2日目(8/8水)きらやかスタジアム
2回戦<米沢二中(山形第1)vsしらかし台中(宮城第2) >開始9:28 終了11:13
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
米沢 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
|
しら |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
球審(先﨑)一塁(矢吹)二塁(東瀬)三塁(薄)【福島県教員審判団】
2回戦<浅川中(福島第2)vs種市中(岩手第1) >開始11:45 終了13:21 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
種市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
浅川 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
大会2日目(8/8水)天童市スポーツセンター野球場
2回戦<中里中(青森第1)vs仙台育英秀光中(宮城第1)>開始9:30 終了10:52
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
中里 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
秀光 |
2 |
3 |
0 |
1 |
2× |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
2回戦<久慈中(岩手第2)vs梁川中(福島第1) >開始予定11:28 終了13:25 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
久慈 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
梁川 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
大会初日(8/7火)きらやかスタジアム
1回戦<東根三中(山形第2)vs仙台育英秀光中(宮城第1) >開始11:57 終了13:15
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
東根 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
秀光 |
3 |
0 |
1 |
4 |
× |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
球審(佐々木) 一塁(東瀬) 二塁(矢吹) 三塁(小泉)【福島県教員審判団】
1回戦<久慈中(岩手第2)vs山本中(秋田第2) >開始 13:45 終了14:49 |
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
久慈 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
山本 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
大会初日(8/7火)天童市スポーツセンター野球場
1回戦<羽城中(秋田第1)vsしらかし台中(宮城第2)>開始12:30 終了14:25
|
チーム名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
しら |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
羽城 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
1回戦<浅川中(福島第2)vs平賀西中(青森第2) >開始 14:50 終了16:05 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
計 |
備 考 |
平賀 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
浅川 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
2 |